Подумай, где ты будешь через пять лет
31, Москва, Россия

Вопрос «где ты видишь себя через пять лет?» Пронизывает все: от собеседований до финансовых планов, и, хотя это кажется клише, оно часто встречается по какой-то причине: оно работает. Это один из тех раздражающе сложных вопросов, на которые нужно ответить, и в большинстве случаев практически невозможно дать конкретный ответ. К счастью, все в порядке, и иногда все, что вам нужно, это просто попытаться ответить на вопрос.

Учитывая, насколько часто это совет, идея заглянуть в будущее и представить, где вы будете через пять лет, чертовски труднее сделать, чем вы думаете. Кроме того, шансы, что вы действительно окажетесь там, где вы видите себя, довольно малы. Тем не менее, как указывает Адам Сэвидж в подкасте Still Untitled, упражнение о том, где вы видите себя через пять лет, все еще полезно. Он делится этой историей:


То, что вы чувствуете, что вы действительно хотите сделать, это то, что нужно преследовать. Вы не окажетесь там, и это напоминает мне о том, что одно из высказываний Курта Воннегута, которое не цитируется, является изюминкой его любимой шутки: ‘Держи шляпу наготове. Мы можем оказаться в нескольких милях отсюда ...


Я помню, как мне было 19 лет, и я встретил маму подруги, и она спросила меня: «Что ты собираешься делать через пять лет?» И я назвал кое-что, что, как я думал, я сделаю. Она послушала, как я дал это длинное объяснение, и сказала: «Вы не собираетесь делать ничего из этого. Вы понятия не имеете, чем будете заниматься через пять лет. Вы будете делать что-то действительно крутое, но это не то, что вы можете себе представить прямо сейчас ». Это одна из величайших вещей, которые мне кто-то давал. Она была совершенно права. Каждые пять лет это одно и то же. Я никогда не представляю, где я окажусь, с чего начну.

Дорогу осилит идущий, я зарегистрировалась на сайте trud.com и начинаю строить свое будущее прямо сейчас.

1 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут