Популярность активного отдыха в стране с каждым годом увеличивается. Наступило понимание того, что физические нагрузки благотворно влияют на самочувствие и повышают продолжительность жизни. Рынок товаров для спорта процветает, а соответственно, является привлекательным для предпринимательской деятельности. Для не крупного бизнеса с начальным капиталом примерно 1-2 млн. руб оптимальным вариантом будет открытие специализированного магазина, нацеленного на конкретный спорт: коньки, футбол, хоккей, бокс и так далее. В таком случае будет легче найти своих покупателей. Естественно нужно будет ватрушки оптом купить, а для этого потребуется хороший поставщик.

Комфортные методы продвижения на начальном этапе, это плакаты и баннеры около спортивных площадок и клубов, а еще листовки для прохожих. При грамотно выбранном ассортименте и расценках скоро заработает "сарафанное радио". Также стоит запустить веб-сайт, сегодня люди очень часто ищут информацию в интернете. Параллельно надо вести социальные сети, а также добавить данные о торговой точке на Яндекс и Гугл картах.

Переходим к торговой площади, рекомендуемый минимум 30 квадратов. Здесь есть два варианта: ТЦ или локальное помещение. Для каждого случая имеются свои недостатки и преимущества. В ТЦ вы будете обеспечены стабильным и большим трафиком, однако цена на аренду может быть неподъемной. Отдельно стоящий же магазинчик обойдется дешевле, что важно на ранней стадии, однако и маркетинговые расходы придётся увеличивать. Еще скорее всего потребуется потратиться на ремонт, зависит от арендуемой площади.

И еще несколько слов о поставщиках. Покупать товар можно у нескольких, однако выгодней и удобней сотрудничать с кем-либо одним, вот, к примеру, http://vels76.ru/content/медицинбол-упражнения-с-медицинболом-медболом. В этом случае всегда можно полагаться на дополнительные скидки за объемы. Очень удобно, если у поставщика имеется интернет-сайт с ценами и фото. Помимо закупочной стоимости не менее значимыми моментами будут сроки доставки, порядок расчетов, доступность ходовых товаров на складе.

2 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут