Открываем тайны долгой жизни: каким образом дожить до глубокой старости
44, Калининград, Россия

8c922d75309b.png


Хотите увеличить время своей жизни и даже в преклонном возрасте быть активным, самостоятельным человеком? Основное правило для подобной цели - уделять внимание своему здоровью. Секреты долголетия кроются в элементарных вещах - здоровое питание, забота о физическом и психическом самочувствии. Разберем подробнее эти вопросы. 


Питание для долгой жизни



ВОЗ рекомендует есть пятьсот грамм овощей в сутки, хорошо бы в свежем виде. Это насыщает организм витаминами и полезной клетчаткой.

Отказ от курения и алкоголя - золотое правило. Важно не просто ограничить их употребление, а совсем исключить из своей жизни.

Отказ от сладкого и жареного, простых углеводов. Пищу следует варить или запекать. 

Не надо часто есть красное мясо. Энциклопедия заболеваний имеет информацию, что оно приводит к онкологическим заболеваниям, осложнениям с кишечником.




Залог продолжительной жизни - постоянная физическая активность, какая укрепляет сосуды и сердце, поддерживает нормальный вес, улучшает выносливость. Лучший вариант - кардиотренировки, какие комбинируются с посильными силовыми нагрузками.


Энциклопедия болезней включает в себя информацию о лучших видах спорта для пожилых людей, одним из которых является скандинавская ходьба - это прекрасный способ поддерживать себя в тонусе. 



Лучший способ оперативно излечить патологию - своевременно диагностировать ее, что предоставит возможность предотвратить осложнения. Коль скоро вас мучает боль в позвоночнике или прочие симптомы недомогания, сходите к терапевту как можно скорее, какой при потребности направит вас к профильному врачу. Ультрасовременные способы диагностирования (МРТ, КТ, УЗИ) позволяют быстро и безопасно обнаружить отклонения. 



Доктора считают, что боли в области сердца, осложнения со сном и даже кожные болезни могут быть последствием расстройств психики. Все это понижает продолжительность жизни. При обострённой тревожности, апатии, нежелании вести активную жизнь, нервозности нет ничего зазорного направиться на прием к психотерапевту либо психиатру. При необходимости медик пропишет лекарства, которые нормализуют работу психики.


Боли в области сердца, остеохондроз, невралгии - все это недуги, какие могут досаждать в старости. Чтобы не утратить активность, бережно относитесь к своему здоровью и не пугайтесь регулярных походов к доктору.


1 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут