ТОП-20 фактов о банках, о которых вы 100% не знали
36, Санкт-Петербург, Россия

20 Место. Миллионером может стать каждый!


И сразу о мечте, о миллионах! Кто не желает стать миллионером? Риторический вопрос! А всего – то и нужно, что попасть в обменный пункт Зимбабве! За четыре американских доллара, можно получить десять миллионов долларов, но уже Зимбабве.


19 Место. Размер монеты внушает ...



Мелочь тоже бывает приятной и уникальной! Есть такая монета один миллион канадских долларов. Размер монеты оригинальный составляет 53 сантиметра в диаметре и вес внушительный сто килограммов. Но не всем дано обладать такой монетой! Товар эксклюзивный и штучный! Всего их в банке три таких.


18 Место. О женщинах позаботились.

Раз о красивом и самом дорогом речь зашла, то органично впишется сюда забота некоторых финансовых учреждений Саудовской Аравии о женщинах. В некоторых банках исключительно работают только представительницы лучшей половины человечества.


17 Место. Родина банков - Венеция.

Банковской системе уже пять веков. Венеция – родина банка. А дата рождения 1584 год.


16 Место. Появление кредитных карт.

Кредитные карты появились в 1880 году.


15 Место. Происхождение слова "БАНК"

А само слово банк – произошло от простого и незатейливого слова – стол. Обменные операции были приоритетом менял.


14 Место. Система кредитования появилась очень давно.

А вот система кредитования появилась три тысячи лет назад.


13 Место. Кредит давали не всем.

Сейчас бы такой список назвали «чёрный», а раньше он назывался «нежелательный». В него входили профессии, кому неохотно выдавался кредит.


12 Место. Богатство нацистов.

Страх превыше звона монет! Нацисты отказались от своих сбережений и четыре миллиарда долларов так и остались невостребованными. МИД Великобритании во всеуслышание заявляет, о несметных богатствах, которые хранит Швейцарский банк.


11 Место. Первый банкомат.

Первый банкомат не сильно древнее изобретение. Дата его рождения 1967 год. Основным материалом в работе были ваучеры. Только позже стали карты.


10 Место. Самая востребованная купюра.


А вот самыми востребованными купюрами оказались банкноты в 500 евро. Их выпуск пришлось увеличить в два раза.


9 Место. Банки на колёсах.

Появилось замечательное и необходимое новшество – банк на колесах. Такие финансовые предприятия, в прямом смысле, выезжают в народ. В Хабаровском крае смогли оценить их преимущества.


8 Место. Родина ипотеки - Греция!

Таблички на землю со словом ипотека (hypotheke) устанавливали в древней Греции. Видимая родина – ипотечного кредита.


7 Место. Самое "денежное" ограбление.

Знаменитым и самым «денежным», ограблением века, считается кража в Рейхсбанке. Большая часть золота и ценностей, которые немцы вывезли из захваченных стран, хранились в этом немецком учреждении по финансам.


6 Место. Тайна банковских вкладов.

Швейцария - приняла гарантирующей закон. В 1713 году тайна банковских вкладов, корпоративная этика банковской информации – обеспечена всем вкладчикам.


5 Место. Храмы раньше считались конкурентами банков.

Парадоксальное явление, но конкурентами кредитных организаций считались храмы.


4 Место. Креативное здание в Китае.


Креатив проявили и китайцы. Они построили здание банка в виде монеты фен – шуй! Изымать движимое и недвижимое имущество кредиторы умели давно и всегда.


3 Место. Не выплатил кредит - стал рабом.

Абсолютным рабством могла завершиться «кредитная история» в Римской империи. Даже, за маленькую задолженность, должника сажали в долговую яму, откуда был прямой путь – в рабство.


2 Место. У Ленина был счёт в Швейцарии.

В банках Швейцарии, при одной из финансовых проверок, обнаружен действующий счёт на имя нашего Владимира Ильича! Правда, капитал небольшой скопил скромный коммунист, всего тринадцать с половиной франков.


1 Место. Вместо золота - сыр.


Италия, как всегда, отличилась своей неординарной системой финансовой деятельности. Вместительные хранилища банков не забиты до отказа бриллиантами или золотом, они наполнены твердым и очень оригинальным продуктом – сыром Пармезан. Продукт этот уникальный и действительно считается на вес золота.

2 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут