Партнерская программа — как заработать на сайте спортивной тематике
44, Москва, Россия

0c566842ee.jpg

В Интернете самый распространенный вариант как заработать деньги на сайте практически любой тематике - это размещение контекстной рекламы от рекламных сетей Яндекс, или Google Adsense. Но есть и более доходный способ.

Ведь заработок на спортивном сайте с помощью одной только контекстной рекламы - это не самый эффективный путь монетизации подобного веб-ресурса.

Во-первых, из-за относительно невысокой стоимости клика. Это не самая коммерческая ниша.

Во-вторых, рекламные сети часто показывают объявления на совершенно посторонние темы, мало связанные с основной тематикой сайта.

Например, объявление, рекламирующие отдых в Турции, или заработок на Форекс. Да все что угодно! Такие темы мало интересны посетителям, они не обращают на подобную рекламу никакого внимания, не кликают по ней, и соответственно, владелец сайта спортивной тематике на одной только контекстной рекламе далеко не уедет.

Кроме того, контекстная реклама уже давно приелась пользователям интернета, а тизерная реклама с кричащими заголовками и вызывающими картинками уже не просто приелась, а прямо-таки раздражает.

Более интересный и доходный метод монетизации спортивного сайта, да и вообще любого сайта с четко определенной тематикой - это участие в партнерских программах специализированных интернет-магазинов.

В партнерских программах платят за продажи товаров. Но необязательно продавать самому. Достаточно "привести" клиента по своей ссылке, и он становится "закрепленным" за владельцем сайта, благодаря которому он узнал о интернет магазине. И если впоследствии когда-нибудь он сделает покупку, то вебмастер получает комиссионное вознаграждение от продажи.

Это намного прибыльнее чем обычная контекстная реклама, так как работа идет напрямую без посредников.

К тому же размещение тематических баннеров украшает и дополняет сайт, при условии, что они действительно тематические. Такая реклама не раздражает посетителя, а напротив - помогает ему.

В каких партнерках можно участвовать сайту спортивной тематике?

Можно участвовать в партнерских программах интернет магазинов различного спортивного инвентаря - тренажеров, спортивной одежды, обуви.

Или принять участие в партнерской программе по доставке спортивного питания http://dostavka-pitania.ru/partner/index.htm.

В отличии от спортивного оборудования, приобретаемого только один раз, спортивное питание - это расходный материал, и его нужно постоянно покупать для поддержания себя в форме. Таким образом, если привести постоянного покупателя, то можно обеспечить себя долговременным пассивным источником заработка.

Данная партнерка доставки спортивного питания платит 5% от стоимости первичных заказов и 2% от стоимости всех последующих заказов. Полученную прибыль можно получить на электронный кошелек Webmoney, а после вывести на любую банковскую карту Visa/Master Card или потратить через Интернет. Например, на оплату услуг, или купить любые товары в одном из многих тысяч интернет-магазинов.

Партнерская программа по доставке спортивного питания поможет зарабатывать не только на сайте спортивной тематике, но и на медицинских сайтах, и любых сайтах, посвященных здоровому образу жизни.

Но при выборе партнерки имейте в виду - не думайте, что чем больше вы разместите разных баннеров, тем больше денег они принесут. Большое количество однотипных предложений дезориентирует человека, и он может вообще ничего не выбрать. Выберите 1-2, макисмум 3 надежные партнерки, сфокусируйтесь на них и зарабатывайте!

https://moneyru24.com

4 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут