20.12.2009
приют
40, Кунда, Эстония

Приют просит помочь раненой собаке.

Приют просит помочь раненой собаке http://ru.postimees.ee/?id=202135
Утром 10 декабря в центре города Выру нашли беспомощную собаку, которая лежала в песочнице у многоквартирного дома.По слухам она находилась там уже с вечера предыдущего дня. Найденная собака была полностью апатична, ее тело сотрясали судороги. При поступлении в ветеринарную клинику температура тела собаки составляла 41,5 градуса. Выяснилось, что собака наглоталась песка, что еще более осложняло ее положение.

При подробном осмотре выяснилось, что в животное стреляли из пневматического ружья - в ее голове было найдено две пули.

Поначалу положение казалось безнадежным, и через день планировали прекратить муки животного, но утренний осмотр обнадежил ветеринаров. В среду собака уже могла самостоятельно есть, ползать и даже самостоятельно вставать на несколько секунд. Таким образом, состояние собаки многообещающее.

Поскольку собака все это время пребывала в ветеринарной клинике, то счета за ее лечение, к сожалению, выросли больше, чем приют животных может себе позволить. Поэтому приют взывает к добрым людям о помощи в оплате счетов за лечение и пребывание собаки в лечебнице.

Пожертвования просят переводить на счет 10220068203017 некоммерческого объединения Varjupaikade MTÜ в банке SEB с пометкой «Võru Jüri».

Людей, располагающих информацией о человеке, стрелявшем в животное, просим связаться с выруским приютом животных по e-mail: voru@varjupaik.ee или по телефону 53 404 223.

4 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут