тронуло до самой глубины души.
26, Таллин, Эстония

Я жил в Москве, мне было девятнадцать лет во время того, что произошло. Жил с матерью и отцом, как все. В Москве у меня было куча родственников, но самые близкие жили далеко. У матери был брат, он жил с его семьей в Курске, и летом привозили к нам свою дочь, мою двоюродную сестру, Лизу. Она была младше меня на три года. Я возился с ней днями, гулял по аллеям и улочкам, водил её в цирк и кино. Словом, днями мы были предоставлены сами себе, и ближе по духу для нас больше не было людей.
Маленькими были, так все дворы нас знали: маленькая беззащитная куколка, со смешным платьицем и голубыми глазами, и старший брат- защитник, в зеленой панаме и газетой в руках. Покупал ей мороженое, а потом вытерал обляпанные липкие руки. Когда моя мать поручала мне много дел по дому, уходя на работу, я выполнял их, а сестра сидела рядом, оперевшись своими маленькими ручками на край дивана и наблюдала за мной. Она была очень красивой, и обещалась вырасти принцессой.
Прошло время. Лизу я долго не видел. Её мать, моя тётя, умерла, поэтому мы долго не виделись с сестрой. Я, конечно, иногда звонил ей, спрашивал, как у неё дела. Но более всего я хотел увидеть её вживую. И вот, на мой девятнадцатый день рождения, во время разговора по телефону сестрёнка объявила мне классную новость: они с отцом собираются приехать к нам на летние каникулы. Я был очень рад. До лета оставалось каких-то две недели, и я решил подготовится к приезду Лизы. Вычистил комнаты, убрал все лишние вещи, притащил раскладушку из гаража. Вообщем, подготовился.
И вот наступил тот долгожданный день, когда моя лучшая подруга детства должна была приехать. С самого утра я всячески готовился к её приезду. Еще бы! Я не видел любимую сестру на протяжение пяти лет.. (молчит) Хотя я даже представить не мог, какими мы станем. Я поехал на вокзал, встречать её.
Когда она подошла ко мне, я обомлел. Не было даже остатка её детской наивности в глазах, не было ни капли вредности, от прежней маленькой Лизочки не осталось и следа. Передо мной стояла взрослая и потрясающе- красивая девушка. И хотя на тот момент ей было шестнадцать, я никогда не забуду отчетливое выражение её глаз, её по-взрослому смелый голос, её фигуру.. На этот момент я забыл себя, и смотрел на неё как баран. Милое "Привет" разбило мою задумчивость, я обнял её и почувствовал сладкий запах её одежды, да, это был запах с детства, так она пахла всегда.
С тех пор началось моё сумасшествие. Не было ни дня, когда я не думал о ней. Я смотрел на неё, слушал её, отвечал ей, но как будто не видел, не слышал и не умел говорить... Эта нежная любовь брата к сестре выросла еще больше. Она оставалась такой же милой, такой же открытой, по-детски наивной и простой. И это помогало мне не сойти с ума, когда я смотрел в её глаза, а она улыбалась мне. По вечерам я уходил гулять с друзьями в город, зная, что она делает дома, зная, что она думает и чувствует, когда я ухожу хотя бы на минуту. С детства она имела привычку надувать свои красивые губки и делать вид, будто обиделась, но она никогда не обижалась на меня, а сидела у окна и ждала.
И напрасно я думал, что гулянки с друзьями до утра помогут мне не думать о сестре. Я говорил там, я смеялся, я шутил, но я думал о ней, и не было минут, в которых я о ней не волновался. Она заняла всё моё сердце. Лучший друг знакомил меня с девушками, создавал мне репутацию героя-любовника, я конечно таким не являлся.
А приходя домой, я заходил в её комнату, гладил её по голове и шел спать, видя сны о ней. И Бог знает, сколько бы это еще длилось, если бы не один только день. Тогда я по обыкновению собирался на очередную гулянку с множеством моих знакомых. Я стоял в прихожей и думал, какую бы ветровку мне надеть. Тут появилась Лиза. "Останься"- ласково, но настойчиво потребовала она. Я объяснил ей, что договорился уже с друзьями, что не могу остаться, и, увидев улыбку на её лице, улыбнулся тоже, хотя сердце моё сжималось, я очень хотел быть с ней. Мать с отцом ушли на какой-то праздник в ресторан, и мы с сестрой были одни.
Я стоял и не знал, что ответить ей, пока не заглянул в её глаза. Клянусь, если бы я не увидел этого взгляда, я до сих пор мучался бы. Этот взгляд, эти глаза.. Они молили, вопрошали, всматривались, они любили.. (вздыхает) Такое нельзя забыть.. Сложно описать, что я почувствовал тогда.. Но рассудок мой уже давно не существовал, я прижал её к себе, наклонился к ней и почувствовал её свежее и нежное дыхание... я поцеловал её. Не помню как это вышло, но губы мои легко коснулись её влажных губ, мы стояли так пять минут и просто ничего не могли сказать друг другу. Я обнимал её и прижимал к себе, сердце моё тогда горело, я смотрел на неё. "Я люблю тебя"- тихо сказала она. Я не помню больше ничего в тот день, помню что отпустил её и ушел гулять, не сказав ни слова.
Общались потом мы так же как и вначале - брат и сестра, лучшие друзья с детства. А через неделю она уехала к себе, в Курск. Я знаю, что она до сих пор не выходит замуж, а ведь ей уже тридцать лет, что она помнит наше детство, наши вечера и тот наш самый искренний поцелуй, и до сих пор любит меня..

21 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут