Сон и зарядка — источник энергии
53, Минск, Беларусь

 Энергичное состояние человека в большей степени зависит от питания и физических нагрузок, которые человек переносит. Утренняя зарядка — лучший способ запустить двигатель в организме. Однако не стоит забывать и о необходимом количестве сна, иначе и зарядка может не помочь, утверждает американский физиолог Брад Цургот.

Ученые выяснили, что зарядка стимулирует выделение гормонов, уменьшает утомляемость мышц, сжигает накапливаемый жир и поднимает уровень содержания аминокислот, необходимых для того, чтобы в течение дня сохранить бодрость. Утренняя гимнастика укрепляет способность сосредотачиваться и снижает вероятность того, что вы выдохнетесь еще до исхода дня, сообщил один из исследователей, который заведует лабораторией физических упражнений Джорджтаунского университета.  Энергичное состояние человека в большей степени зависит от питания и физических нагрузок, которые человек переносит. Утренняя зарядка — лучший способ запустить двигатель в организме. Однако не стоит забывать и о необходимом количестве сна, иначе и зарядка может не помочь, утверждает американский физиолог Брад Цургот.

Ученые выяснили, что зарядка стимулирует выделение гормонов, уменьшает утомляемость мышц, сжигает накапливаемый жир и поднимает уровень содержания аминокислот, необходимых для того, чтобы в течение дня сохранить бодрость. Утренняя гимнастика укрепляет способность сосредотачиваться и снижает вероятность того, что вы выдохнетесь еще до исхода дня, сообщил один из исследователей, который заведует лабораторией физических упражнений Джорджтаунского университета.

1 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут