Дневник пользователя Пастор Кровавый

Пастор Кровавый
37, Киев, Украина

Увлеченность нашего гаранта искусственным интеллектом порой несколько смущает и даже пугает. Поневоле задумаешься,что это Владимир Владимирович не про технологии говорит, а про формат своего возможного (вечного и альтернативного) будущего на президентском посту.  А тут ещё банкир Греф пообещал нам тотальный киберпанк с распознаванием образов, как в Китае. Нам аж прям полегчало. 

Ну, а если серьёзно, зачем же на совещании по вопросам искусственного  интеллекта президент Сбера  предложил сделать Москву российским полем экспериментов с этим самым ИИ? Ответ лежит в самом «поле» – наделить столицу особым статусом с особыми же полномочиями. Казалось бы, зачем, ведь в Москве уже действует Особая экономическая зона «Технополис «Москва» с таможенными и налоговыми льготами? Но всё дело в том, что 116-ФЗ об этих самых зонах ограничивает промышленно-производственные ОЭЗ площадью в 40 кв.км., а технико-внедренческие - 4 кв. км.

И уже понятно, что эти скромные площади не вместят себя ни амбиции Германа Оскаровича, ни уж тем более планы Сергея Семеновича Собянина. Да и зачем, спрашивается, тогда прирастала столица землей аж до Калужской области? Так что пока граждане будут выбирать между вилкой в Google Glass и вторым стулом, мэр и Сбер превратят регион в цифровой офшор с таможенными постами, налоговыми льготами и весьма придирчивым отбором на такие хорошие условия.

Телеграм-канал ?Пастор Кровавый?Пишите мне в телеграм:nFCtu306zCxdmOKrD0ETS5pdl-rdJlwBNxuzMVJ0
1 614 973 6635


Спецпрокурор США Роберт Мюллер, который занимался расследованием вмешательства России в выборы, объявил об отставке.

Он сделал это в рамках своего первого публичного выступления, посвященного результатам расследования. В числе прочего, Мюллер сказал, что офицеры российской разведки сознательно атаковали американскую политическую систему. При этом использовались сложные компьютерные методы для проникновения в компьютеры штаба Хиллари Клинтон. Целью было вмешаться в выборы и нанести ущерб одному из кандидатов, — добавил Мюллер.

На снимке - новые российские святые - Петровъ и Боширъ, Страстотерпцы Солсберийские. Сколько еще их шатается по миру?

На данном изображении может находиться: 2 человека, шляпаТелеграм-канал Пастор Кровавый


Катастрофа самолета Sukhoi Superjet в «Шереметьево» обозначила серьезные проблемы в авиационной области, решения которых Генпрокуратура РФ, как выяснилось, не может добиться вот уже несколько лет. Об этом рассказал генпрокурор Юрий Чайка на «Правительственном часе» в Госдуме 29 мая. Заявил главный законник страны и о других наиболее острых проблемах, что волнуют граждан. В частности, нарушение трудовых прав и сфера капремонта.

Генпрокуратура нашла 400 подпольно перестроенных самолетов

Авиация на грани

Перечисление нарушений в авиации заняло у генпрокурора несколько минут. Их устранения, как заявил Чайка, Генпрокуратура «требует от уполномоченных госорганов и авиапредприятий уже несколько лет».

Контроль Росавиации за деятельностью авиакомпаний, как отметил генпрокурор, «зачастую осуществляется формально» — «не принимаются надлежащие меры по пресечению фактов эксплуатации судов, не отвечающих требованиям воздушного законодательства, в том числе в вопросах безопасности», «допускались случаи принятия неправомерных решений о соответствии требованиям федеральных авиационных правил авиаперевозчиков, находившихся в предбанкротном состоянии, имевших нехватку воздушных судов».

Есть ли христианские шпили в мусульманской Приштине?

Проверки выявили более 400 самолетов, в конструкцию которых были внесены изменения «без проведения необходимых исследований и проведения сертификационных работ». Огромные проблемы вскрыты и в подготовке летного состава. От выполнения полетов были отстранены 550 пилотов. Одна из причин — «вскрывались факты неполного прохождения летным персоналом программ подготовки».

Телеграм-канал Пастор Кровавый


В 2016 году один грузинский солдат НАТО, прошедший службу в Афганистане, рассказал мне о том, что у американцев есть данные о проведении Россией тайных испытаний ядерного оружия где-то в полярном регионе. Я тогда воспринял этот наш частный разговор, проходивший в доме у моего собеседника, как определенную форму "преувеличения" с его стороны (иными словами, домыслы): за всю историю ни одно серьезное – и даже не вполне серьезное – издание не публиковало даже намека на то, что Москва может нарушать Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Тот военнослужащий был единственным источником, поведавшим мне эту информацию – поведавшим как бы невзначай, как это обычно делают грузины, когда приглашают за стол (у служивых, как я понимаю, такое бывает: байки, которые они травят на приватных посиделках, смешивая быль с "ложными воспоминаниями"). Из его слов следовало, что Барак Обама знал о проведении испытаний – и не сделал ничего, чтобы предпринять ответные шаги.

Сегодня WSJ передало заявление главы Разведывательного управления Минобороны США Роберт Эшли, который обвинил Кремль в том, что он провел на архипелаге Новая Земля испытания с использованием оружия крайне малой мощности.

Может быть, эти два источника никак не коррелируют между собой, а может, говорят об одном и том же, потому что никакой конкретики – в том числе дат – нет ни в том, ни в другом случае. Однако вне зависимости от того, насколько соответствовала действительности информация моего "источника в НАТО", сейчас нам следует обсуждать то, что сказал глава американской разведки, потому что в первом случае – это частное заявление, во втором – официальное.

По сути,…


365597.jpg

Существуют лайфхаки для кухни. Они помогут хозяйкам сэкономить время и облегчить домашнюю работу. - Для устранения запаха чеснока, оставшегося на руках, их необходимо протереть о любой предмет из нержавеющей стали. - Для охлаждения белого вина хорошо использовать замороженные виноградинки. - Кочерыжку капусты можно не вырезать ножом. Достаточно ударить по ней и вдавить внутрь. После этого она вынимается без лишних усилий. - Для того чтобы из бутылки быстрее лился кетчуп, в него надо воткнуть соломинку и тут же ее убрать. 

Телеграм-канал ➡️➡️➡️Дарю вам 100 ГБ бесплатной облачной памяти! Получите бесплатную память, загрузите все свои фотографии и файлы



Кажется, что мы знаем про Facebook все. Но это только кажется. Знаете ли вы, что в вашем аккаунте есть скрытая папка, куда попадают сообщения от контактов не из списка друзей? Или то, что всю информацию – от переписки до опубликованных фото – можно скачать одним файлом? Об этом и многом другом – в нашей свежей подборке лайфхаков.

1. Стать «невидимкой»Есть люди, для которых хотите остаться невидимым, будучи в сети? Скройте от них свое присутствие. Для этого нажмите на шестеренку внизу чата с друзьями. Выберите «Выключить статус «В сети» и отметьте нужную опцию.

настройки статуса в сети

2. Прочесть скрытоеОказывается, Facebook может прятать сообщения, которые отправили вам не ваши друзья. В общем, решает вместо вас, с кем вам общаться, а кого игнорировать. Как найти папку со скрытыми сообщениями? В разделе «Сообщения» зайдите в «Запросы на переписку» и все увидите сами.

папка со скрытыми сообщениями

3. Сохранить интересноеОбнаружив интересный пост в хронике, можете сохранить его в закладках. Нажмите на три точки вверху поста и выберите в открывшемся меню «Сохранить ссылку». Где найти сохраненное? В левой колонке в разделе «Интересное», в подразделе «Сохраненное».

как сохранить пост

4. Спрятать от постороннихПосторонним можно ограничить доступ к списку ваших друзей. На своей странице перейдите к разделу «Друзья», нажмите кнопку с карандашом («Управлять») и отредактируйте настройки конфиденциальности.


Как выбрать говяжью печень

Качественный охлаждённый субпродукт имеет блестящую, ровную поверхность без повреждений. Цвет — насыщенный красно-коричневый, как у ягод спелой черешни, без пятен. Запах — нерезкий, слегка сладковатый.

Как и сколько варить говяжью печень: как выбрать субпродуктВ упаковке с хорошей замороженной печенью практически нет льда. Оранжевый оттенок тоже нежелателен: он появляется при повторном замораживании.
Как подготовить говяжью печень

Промойте печёнку под проточной водой комнатной температуры.

Если продукт был заморожен, сначала дайте ему оттаять в холодильнике. Если надолго оставить печень при комнатной температуре, на её поверхности начнут развиваться бактерии, в том числе и вызывающие пищевое отравление. Размораживание в горячей воде или микроволновке может слегка испортить вкус.

Если очень торопитесь, положите замороженную печень в холодную воду.

Как очистить говяжью печень от плёнки

Опустите продукт в воду комнатной температуры на 2–3 минуты. Достаньте и подсушите бумажным полотенцем.

Сделайте надрез на поверхности. Аккуратно подденьте светлую оболочку ножом и тяните — она легко отходит.

Как и сколько варить говяжью печень: как очистить продукт от плёнки

Не делайте резких движений, иначе плёнка порвётся. Если это произошло, просто возьмитесь за место отрыва и продолжайте тянуть.

После вырежьте ножом прожилки и протоки.

Как вымачивать печень

Благодаря вымачиванию печёнка получится особенно мягкой и без горьковатого привкуса.

Целую или нарезанную кусочками печень положите в глубокую миску и залейте прохладным молоком.


Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут