Дневник пользователя EgorPozdeev

EgorPozdeev
35, Казань, Россия

Программист Вася имеет стабильную работу и зарплату. Всё это время он вёл беззаботную жизнь, и не думал о накоплениях, но недавно Вася женился, и стал задумываться о собственном жилье.

Подумал он, и решил, что может стабильно откладывать B руб. в месяц. Сейчас квартира стоит S руб.
В стране стабильная инфляция H %.
Проценты по вкладу — F %, а по кредиту G %.
Вклад с капитализацией раз в месяц.
Как лучше поступить Васе — откладывать деньги в банк или взять кредит? Насколько выгоднее?
Так как у Васи фиксированная сумма пополнений, то мы можем рассмотреть выгодность того или иного способа приобретения жилья, найдя…


Для того чтобы решить, в каком банке взять кредит, необходимо сравнить все предложения финучреждений. Можно воспользоваться специальными интернет-сайтами, которые содержат автоматизированные системы, позволяющие оценивать кредитные программы банков по заданным пользователем параметрам. Например, на портале [/ Банки.ру] размещен поиск попотребительским,ипотечным и автокредитам.

Сначала следует определиться с основными критериями сравнения кредитных продуктов.

1. Цель – для чего необходимы заемные средства. Это нужно сделать для того, чтобы выделить для себя кредитную программу банка. Ссуды бывают нецелевыми, когда заемщик может потратить выданную в долг сумму на любые нужды, и целевые - например, на покупку недвижимости и автокредитование.

2. Валюта, сумма и срок кредита.

3. Кредит будет оформлен с…


«Сбербанк» взимает за снятие наличных по кредитке 3–4%, «Альфа-Банк» – 3,9–5,9%, «ВТБ 24» – до 5,5%. По операциям для снятия наличных в банкоматах устанавливаются лимиты меньше, чем для безналичных расчётов картой.

Поэтому некоторые клиенты сдают в ломбард дорогой товар, а уже через несколько минут возвращаются, чтобы выкупить залог, рассчитавшись кредитной картой.



Рынок ипотечного кредитования за прошедший год показал хорошие результаты роста и приблизился к цифре в 5 млрд. долл. против порядка 3 млрд. долл. в 2006 году. Тройка лидеров по объемам выданных ипотечных кредитов за 2006 год, по сравнению с итогами первого полугодия, изменилась. К первым двум лидерам «Сбербанку» (4,3 млрд. долл.) и ВТБ 24 (756,7 млн. долл.) присоединился «Москоммерцбанк» (620 млн. долл.), оттеснив «Дельтакредит» с третьего на пятое место.


Безусловным лидером по увеличению объёмов среди крупных ипотечных банков стал «КИТ Финанс», увеличивший объёмы с 3 до 277,7 млн. долл. за последний год работы. Вторым «по скорости» роста стал «Московский Банк Реконструкции…


В интернете начал работу проект «100 Кредитов», ориентированный на частных лиц, желающих быстро подобрать и получить самый выгодный банковский кредит. Пользователи сервиса заполняют на веб-сайте www.100creditov.ru короткую заявку, содержащую пожелания по кредитованию и личные данные.

Заявка поступает во все банки региона проживания клиента. Кредитные менеджеры банков, программы которых соответствуют запросам клиента, и которые предварительно готовы предоставить ему кредит на указанных в заявке условиях, связываются с клиентом по электронной почте или телефону, а клиент выбирает лучшее из полученных предложений.

Таким образом, клиент экономит и время, и деньги. Ему не надо больше обзванивать все банки в поисках самого дешевого кредита. Напротив, представители…


Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут