Дневник пользователя Олеся

Олеся
32, Белгород, Россия

scale_2400

Олеся Ива до эксперимента. Фото и идея для статьи https://daily.afisha.ru/

На сегодня никого не удивить тем, что мужчины за собой ухаживают, используя специальные линии косметики, которые подходят их типу кожи и лица. Это не значит, что они наносят на себя макияж, тонируют лицо пудрой и прочие женские прелести.

Это значит, что нет ничего постыдного, когда мужчина выглядит хорошо, его кожа без жирного блеска, ногти пострижены, и от него вкусно пахнет. Тяга к уходу - это не женственность, а необходимость в мире, где все больше вредных веществ и выкидов в окружающую среду.

Редактор красоты “Афиши Daily” Олеся Ива провела эксперименты с мужской косметикой. Как они проходили и какие итоги вышли - далее в статье.

Почему мужчин дискриминируют в выборе косметики?

И хотя для всех давно в порядке нормы то, что мужчина за собой ухаживать, на полках магазинов это отображается не с особой видимостью. Если сравнить, какой выбор у женщин и какой у мужчин, то это лишь 1/10 часть того, что можно было бы предложить.

Потому Олесе Иве и стало интересно провести плотный эксперимент с косметикой, чтобы понять, почему количество предложений ограничено линейкой выбора “Два в одном” и “Три в одном”, когда у девушек сотни флаконов “на все случаи жизни”.

В эксперименте Олеся предприняла основное правило: она изучила все популярные линейки мужской…


Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут