Дневник пользователя Альбиночка

Альбиночка
31, Москва, Россия

Вы замечали, что некоторые люди способны целый день бегать, как белка в колесе и при этом успевать выполнять огромное количество задач в день. Большинство таких людей не чувствуют усталости и вот что интересно — откуда у них столько энергии?

Нам стоит задумываться над этим вопросом. Ведь, вместо того, чтобы бороться со сном на работе или с хронической усталостью – стоит проанализировать истоки энергии этих людей. Где находиться их вечный двигатель и атомный реактор. Чтобы благодаря их опыту приобрести эту чудо-энергию.

Пару недель назад я гостил у своих друзей в Москве. Это очень интересные люди и с тех пор, когда я видел их последний раз они очень сильно изменились. Они очень любили, как и все – выпить вечером пиво и лежа на диване поедать пиццу. Но, что я увидел! Это была очень активная, физически подтянутая и на вид достаточно здоровая – семейная пара. Пока я у них гостил мы не один раз заказывали доставку суши Бутово, это такой район Москвы, чем-то напоминающий киевскую троещину.

Мне было очень интересно, как они приобрели столько жизненной энергии? Как оказалось, чтобы стать энергичным человеком, не нужно употреблять, каких-либо чудо-таблеток пить кофе и энергетики. И даже не нужно иметь состояние здоровья спортсмена. Они вывели простые правила, которые позволили им увеличить свой уровень активности.

Я считаю, что не стоит таить эти советы в секрете, поэтому…


Саморазвитие и наше стремление к достижению цели сводится на нет, если нет здоровья. Одно из самых образующих крепкого здоровья - это питание. Ведь — мы то, что мы едим. И сегодня в этом уже никто не сомневается. Саморазвитие и наше стремление к достижению цели сводится на нет, если нет здоровья. Одно из самых образующих крепкого здоровья – это питание. Ведь — мы то, что мы едим. И сегодня  в этом уже никто не сомневается.

С одной стороны человек будет здоров, если будет есть подходящие конкретно ему продукты. Например, кто-то может съесть копченную курицу с кетчупом, а кто-то любит суши и может оформить тут доставку суши или там зная все особенности японского питания, а кто-то изнуряет себя бесконечными диетами. Но на диете нельзя сидеть всю жизнь нашему организму необходимы перерывы и для того, чтобы в этот период не наверстывать.

Есть несколько продуктов, которые помогут, насытиться и при этом не будут способствовать еще большему желанию что-нибудь съесть:

1. Птица и рыба – это легкие белки

Белки помогают нам поддерживать правильную температуру тела и способствуют хорошему кровообращению  что в свою очередь помогает нам чувствовать себя правильно сытыми и гармонично распределять энергию.

2. Крупы грубого помола и орехи с семечками

Клетчатка в этих продуктах замедляет процесс переваривания пищи. И благодаря этому вы долгое время чувствуете себя сытым. Крупы хороши для завтраков. А орешки для перекуса.


Многие из нас, зная, что нужно начать заниматься спортом, не могут найти для этого время. И, кажется, это действительно весомая причина, чтобы не заниматься спортом. Но я знаю ещё, как минимум 15 серьёзных оправданий. Давайте рассмотрим их и попытаемся разрушить.

Выкиньте из головы все ложные оправдания. Самюэль Джонсон

Зная эту проблему изнутри, поскольку я провёл годы, страдая от лишнего веса и ведя нездоровый образ жизни, я считаю, что будет полезно взглянуть не предвзято на все эти оправдания бездействия.

Я откладываю дело в долгий ящик, потому что: у меня нет сил, или у меня нет энергии, или у меня слишком много дел по дому, или мне недостаёт мотивации, или у меня ответственная работа, или я чувствую себя недостаточно хорошо, для того чтобы начать, или я болен, или мне мешают окружающие, или у меня не хватает денег на занятия в спортзале… и всё в таком роде.

оправдания чтобы не заниматься спортомНо я научился отбрасывать все эти оправдания или принимать их не столь однозначно. Я отделался от них и отрыл себе путь в здоровый образ жизни.

Я при этом у меня шестеро детей и жена, работа на полную ставку (не считая подработок), масса семейных и служебных обязанностей, фриланс, написание постов для собственного блога, и ещё работа над различными книгами… Тут не надо долго искать себе оправдание.

Оправдания, чтобы не…


О том, как разработать и подписать договор с самим собой на выгодных для себя условиях.

Мне было 34 года, когда я понял, что превратился в жирную ленивую свинью. У меня начала появляться одышка, болело сердце, суставы. Но главный мотив изменить жизнь — испуг после того, как я увидел свою физиономию на фото в компании друзей. Тогда я поклялся найти способ вылезти из создавшейся ситуации.

Я выгребаю из ямы

Первое, что я сделал — взглянул на себя со стороны. Зрелище было ужасным. В квартире, заваленной бесконечными сувенирами, облепившими стены и полки; заставленной мебелью; набитой бумагами, книгами и вещами (впрок — вдруг понадобится), сидел неповоротливый грузный человек.

Когда этот человек проходил на тесную от шкафов с посудой и ненужной утвари кухню и открывал напичканный продуктами холодильник, от слабости и хронического голода у него дрожали руки. Общее состояние можно было описать так: паника и подавленность. Я не понимал, что со мной происходит, я не мог контролировать свою жизнь.

Всё вокруг куда-то звало, разрывая на части: плакаты на стенах — в отпуск, в который я по занятости поехать не мог; сувениры, картины и давнишние подарки, расставленные по углам — в то время, в которое уже нельзя вернуться; холодильник — к принятию пищи и к последующему отдыху. А голоса из телефонной трубки настаивали, чтобы я сполз с дивана, дополз до стола и принялся за работу.

Итак, вот что я сделал, чтобы не быть разорванным на части. Я отключил телефон. Затем я принялся…


Приятное и полезное «лекарство» от печали и тоски!

От уровня серотонина и дофамина зависит не только работа нашего мозга, но и настроение, ощущение полноты жизни и радости. Чем он выше – тем меньше шансов у грусти и печали. Эти нейромедиаторы нормализуют артериальное давление, улучшают сон, а также придают нам сил и энергии на весь день.

Возможно, вы не раз читали о чудесных продуктах питания, после употребления которых ваша депрессия буквально «пройдёт сама». Однако будьте осторожны с такими заявлениями, потому есть нюансы. На самом деле всё не так однозначно.

В организме каждого человека есть четыре химические вещества, которые ещё называют «квартетом счастья»: эндорфин, серотонин, дофамин и окситоцин. Действительно, некоторые продукты, которые мы употребляем, благодаря своему составу могут влиять на выброс гормонов, что может улучшить настроение и избавить от каких-то мрачных мыслей. Тем не менее, согласно многочисленным исследованиям, ясно, что не существует пищи, которая избавит от депрессивного расстройства, словно по мановению волшебной палочки.

Так что, если вы страдаете от клинической депрессии, то, прежде всего, выполняйте указания лечащего врача и принимайте выписанные лекарства. В этом случае соблюдение здоровой диеты, в том числе употребление продуктов, повышающих уровень серотонина и дофамина, является просто разумной стратегией поведения. Если же у вас нет депрессии, а всего лишь плохое настроение или отсутствие энергии, то эта пища действительно является самым настоящим…


Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут