Дневник пользователя Алиса

Алиса
26, Таллин, Эстония

- В школах, в детских садах и на улице я слышала, как мои одногодки болтают о мамах. Мама это святое, мама это всё. А моя мать не принимала участие в моём воспитании вообще, я её видела только раз в год и то так, мимолетом.. Моей мамой был отец. Он менял пеленки, он покупал соски,он отчищал меня от снега зимой, он читал сказки на ночь. Я тогда вообще не понимала, почему все так, почему моя мама не со мной, почему я сижу на шее у отца? Пока я маленькой была, мне отвечали "мама на работе", "мама занята", "мама скоро приедет". Я…


Подумала тут недавно, сколько всего пережито было с ней. Человек, которому можно сказать всё что думаешь, которому можно доверить, и она не обидется. Одна из самых дорогих людей в моей жизни, которую я вижу каждый день, с которой воспоминаний было так много, что трудно их перечислить : ежесекундное пережевывание булочек, буфет каждую перемену, проценты за купленную шоколадку, общие шутки, совершенно идиотские, понятные только двоим. Тупизм ежедневный, срывы-истерики, но без неё бы было реально ужасно скучно переживать эти серые будни в школе. На неё потрачено три года жизни, и походу они не прошли зря. Натааш, я тебя люблю!


Во взрослых отношениях нет слов " Давай встречаться " и " Давай расстанемся ". Есть первый поцелуй и последнее объятье. Во взрослых отношениях нет фраз "Она красивая" и "Он милый". Есть молчаливый восторг и искренняя вера в человека. Во взрослых отношениях нет комментариев, нет обсуждений с друзьями и подругами. Есть нежность и любовь. И это существенная разница между подростками и взрослыми людьми : подростки видят настоящее, взрослые люди оценивают будущее.


Не вышло - значит Богом не дано, запомните.


13.11.2011

А всё-таки лучшие друзья - это те, с которыми были незабываемые моменты. Те, которые помогали переживать сложнейшие моменты. Те, с которыми прожито несколько лет, те, с которыми вы делили все свои радости и проблемы, всё, что у вас было. Это те люди, у которых было полное представление о ваших переживаниях. Которые с полуслова понимали всё. Это те люди, с которыми ассоциируется лучшее время в жизни. (к)




Они сидели после уроков в школе и болтали о парнях. Пятеро - все двенадцатиклассницы, хорошо одетые и модно подстриженные. В углу, дальше них, сидела их знакомая по имени Аня, и пыталась засунуть учебники в облезлую, старую сумку. Волосы девушки сильно растрепались и было видно её лицо, все в маленьких царапинах, прыщах и складках. Красивые одноклассницы всегда над ней подтрунивали, впрочем, знали, что ничего Ане не помогает- это пройдет с возрастом.

- Мы с Ромочкой встречаемся уже месяц. Наверняка он подарит мне что-нибудь шикарное.Да,это точно! Это наверняка будет колечко или золотой браслет..- говорила одна.
- Паша на два месяца подарил мне шикарную…


До этого дня я думала, что любовь - это сказка. Что её не существует, что это лишь глупый мираж, который люди придумали себе для того, чтобы скрасить скучные дни, чтобы как-то обозначить свою жизнь для другого человека. И правда, скажешь "любовь", и все понятно. И добавлять ничего не надо.

Но однажды я почувствовала её в себе, её было так неописуемо много, она была везде - в мусорном баке и на листве, в канализации и в небе, в земле и в облаках. Её было очень много, но её так нехватало. Это чувство, когда ты благодаришь все, что видишь, за то,что это…


25.09.2011

Меж нами не существовало лжи и не было преграды,
Любовь царила лишь и до сих пор в душе моей.
Ты только подскажи, что изменить мне надо,
Что сделать мне сейчас, чтоб снова стать твоей?

Ты вспомни наши радостные встречи и свидания,
Мгновения прекраснейших и трогательных ласк,
Когда казалось что никогда не будет увяданья
Любви и чувств, и что на лицах наших нету маск.

Твои слова, глаза, объятья все моя награда,
Награда за мучения, когда жила я без тебя.
И слышать шепот нежный твой моя отрада,
Какое счастье жить так, одного тебя любя!
Любименькому:*


Субботний вечер.. Она пришла домой после тренировки и села за компьютер. Видит его online.

На её щеку навернулась слеза, и так всегда. Его присуствие кажется таким равнодушным.. Собрав последние силы она пишет ему:
-Привет..
- Привет!!- привычно радостно отвечает он.
- Как прошел твой день?
- Нормально.. а у тебя как?
- Хорошо..
Над собеседниками повисла пауза. Она судорожно думала, кусая губы, чтобы ещё ему написать. Но тихое "люблю" её сердца переходил в отчаянный крик, и девушка больше не могла думать ни о чем, кроме этого заветного слова.. Но он, будто прочитав её мысли, написал ей первым.
- Знаешь.. мне нравится одна девушка.
К её…


Настоящая любовь - необъяснимое чувство, её чувствуют сразу. И не важно , во сколько придёт это чувство- в 11, 15 или 46. Настоящую любовь чувствуют сразу.


Если вы предпочитаете шумные тусовки до утра, вместо того чтобы посидеть дома в кругу семьи, то нифига в вас нет. И даже не найти.♥

Любить - значит оберегать от смерти. Любить - это значит класть под ноги свою жизнь.

Обращаясь с людьми, как с игрушками, мы часто забываем главное правило детства - игрушкам тоже бывает больно. (с)

Самую лучшую музыку в статус не напишешь.♥

Я люблю шоколад. Потому что в отличае от кофе и сигарет он радует.

Маму я…


Николай Дроздов комментировал процесс спаривания енотов и чуть не умер от умиления.


Хотите ввести полусонного человека в бесконечный цикл? Накройте его треугольным одеялом.

Что у трезвого на уме, то у пьяного в микроблоге.

Алло, это ясновидящая Антонина? - Да, Андрей Палыч. - Но я не Андрей Палыч! - Я ЗНАЮ...

Как по-разному в 60-х годах прошлого века и сейчас воспринимается фраза "Мальчик склеил в клубе модель"!

Я настолько злая, что меня даже зло злит…(c)

Иногда секрет моей гордости очень прост. Это нулевой баланс на телефоне.

Приём на работу: - Здравствуйте. - Здравствуйте. – Сайт "ВКонтакте" знаете? - Знаю. - До свидания!

Чилавеку сойствино ашебаться. :D

Я не…


← предыдущая 1 2 3 4 5 ... 26 следующая
Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут