Разработчики игр не боятся блокировки Unreal Engine
34, Москва, Узбекистан

20 восьмого августа Apple обязана забанить аккаунты Epic на iOS и macOS. Тим Суини убеждает, собственно что это стукнет по движку Unreal Engine и разрабатываемым на нем играм. Мы приняли решение уточнить у причастных к занятию, например ли это на самом деле.

Евгений Колпаков, создатель в Sometimes You

Мне видится довольно практически невозможным вариант становления мероприятий, где Apple заблокируют сам движок Unreal Engine на собственной платформе. Все же, тыс. создателей, которые его пользуют в собственных играх, не не соблюдали критерии магазина со собственной стороны, а это станет практически ножик в спину для их планов. Аналогичный шаг нанесет нешуточный удар по репутации Apple, и вряд ли они желают его получить. Плюс к что, это отдало бы излишний плюсик Android'у, где Unreal Engine например крепко не прессуют.

Но вообщем жалобе со стороны Epic в данной истории смотрятся довольно необычно. Apple абсолютно заслуживают личный процент за помощь платформы, а в случае если Epic'и желают как поменять историю — пусть постараются устроить Epic Phone на личной платформе, развить его на целый вселенная и там уже поставить нулевой процент на платежи в приложениях для всех. За это время создатели лишь только благодарю скажут!

Игорь Торопливый и Иван Титов, устроители Indie Cup

В критериях, когда работа над игрой продолжается годы, не стоит брать на себя поспешные заключения на базе сиюминутных новостей. Последнее, собственно что надо Epic Games – это лишиться собственных покупателей (Apple, кстати, тоже). Вследствие того пока же компании играют мускулами приятель перед ином, мы бы порекомендовали безмятежно продолжать трудиться над собственным планом. И декламировать официальные анонсы Unreal Engine. В случае чего, там для вас подскажут собственно что создавать.

Григорий Бакунов, «Яндекс», директор по распространению технологий

Apple имеет возможность усложнить жизнь создателям, пользующимся Unreal Engine, но абсолютно запретить с ней трудиться не выйдет. Впоследствии такого как приложение постороннего создателя уже собрано и отправлено в аппстор, в том числе и Apple не станет понимать, какой как раз движок применяется в этой ирге.

Да, Apple имеет возможность заблокировать пуск на компах с MacOS программки Unreal Studio, которую пользуют создатели игр. Лишь только создатели все точно также выдумают как ее запустить, но жизнь усложнится.

http://majnkraft.ru

1 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут