На курортах Польши начался горнолыжный сезон
34, Тбилиси, Грузия

К началу горнолыжного сезона польские курорты приготовили несколько новинок. Так, в 20 км от Закопане появился новый горнолыжный центр Гаврань с 800-метровым 4-местным кресельным и двумя бугельными подъемниками. Здесь работают три освещенные и оборудованные системой оснежения трассы общей протяженностью свыше 2 км.

Кроме того, на время рождественских и новогодних праздников в Закопане появилась собственная валюта. "Закопанский" фунт с изображением Юзефа Пилсудского и Стефана Жеромского на одной стороне монеты и Гевонта на другой принимают к оплате в 20 местных торговых точках, которые отмечены особым знаком. Монеты отчеканены в количестве 10 тысяч штук и равны 10 злотым. Оплачивать покупки закопанским фунтом можно до конца новогодних праздников - до 4 января.

В Бескидах, в комплексе Явожина Крыницка курорта Крыница-Здруй к действующим гондольному и шести бугельным подъемникам добавились три новых - 900-метровый 4-местный кресельный и два бугельных (один из них детский).

Значимым событием сезона стало открытие комплекса "Две Долины", объединившего трехкилометровой трассой горные склоны курортов Верхомля и Мушина. Здесь в распоряжении туристов - 1700-метровый 4-местный кресельный подъемник, 1000-метровый бугельный подъемник и общий ски-пасс.

Крупнейший горнолыжный курорт Щирк объединил в единую сеть подъемники и трассы комплекса Чырна-Солиско (13 и 22 км соответственно) с соседним Центральным спортивным комплексом (7 и 14 км соответственно).

А к горнолыжным центрам Ляскова, Сеправ и Парк Йордан, расположенным неподалеку от Кракова, скоро добавится курорт Подстолице, строящийся в 17 км от города.

Покататься на горных лыжах теперь можно и в Варшаве. В варшавском районе Ochota вновь открылся круглогодичный горнолыжный склон Szczesliwice ("Счастливчики"). Его высота составляет 75 метров, пропускная способность - 2 тысячи человек в час. Средняя скорость спуска - 36 км/ч. До конца декабря прокатиться по новому склону можно бесплатно. Склон расположен по адресу: улица Drawska 22.

7 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут