Дневник пользователя Валерий

Валерий
34, Москва, Россия

Маска быстро восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, делает их блестящими и эластичными.

В составе, кроме кокосового, должны быть следующие масла: жожоба, оливковое, миндальное, репейное.

Необходимо взять треть чайной ложки каждого из них и все смешать в неглубокой посуде. Маску наносят на все волосы. Особенно тщательно нужно намазать концы. На голову надевают шапочку для купания и оставляют смесь на всю ночь. Утром все это смывают шампунем-кондиционером.

Яичная

Яичная маска является классикой, испытанной временем. Она борется с повышенной ломкостью волос, делая их эластичными и блестящими. Глицерин сохраняет в прядях жидкость, предотвращает обезвоживание.

Сырое яйцо моют в проточной воде. Отделяют желток от белка. Белок взбивают, а затем добавляют к нему одну чайную ложку глицерина, полстоловой ложки яблочного уксуса и две чайные ложки кокосового масла. Все смешивают и наносят на волосы. Маска смывается через час большим количеством воды без шампуня.

e93f362a1ab17dac887a94e7984b7ed5_ce_630x

Банановая

Банановая маска усиливает рост волос. Показанием для ее применения является сезонное выпадение. Большое содержание калия и витамина E способствует поддержанию гидробаланса кожи и восстановлению структуры волосяного стержня.

К половине размятого вилкой банана добавьте по одной столовой ложке сметаны и масла кокоса. Подогрейте полученную смесь на водяной бане. Распределите ее по всем волосам. Закутайте их в полиэтилен и полотенце. Маска смывается через 30-40 минут большим количеством воды с шампунем.

Горчичная

Горчица славится местнораздражающим свойством. Она усиливает приток крови к коже, ускоряя обменные процессы в тканях. Горчица полезна для жирных волос, так как уменьшает производство кожного сала.

Горчицу, кокосовое масло и сок лимона смешивают и на 20-25…


Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут