Маска для волос с кокосовым маслом
34, Москва, Россия

Маска быстро восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, делает их блестящими и эластичными.

В составе, кроме кокосового, должны быть следующие масла: жожоба, оливковое, миндальное, репейное.

Необходимо взять треть чайной ложки каждого из них и все смешать в неглубокой посуде. Маску наносят на все волосы. Особенно тщательно нужно намазать концы. На голову надевают шапочку для купания и оставляют смесь на всю ночь. Утром все это смывают шампунем-кондиционером.

Яичная

Яичная маска является классикой, испытанной временем. Она борется с повышенной ломкостью волос, делая их эластичными и блестящими. Глицерин сохраняет в прядях жидкость, предотвращает обезвоживание.

Сырое яйцо моют в проточной воде. Отделяют желток от белка. Белок взбивают, а затем добавляют к нему одну чайную ложку глицерина, полстоловой ложки яблочного уксуса и две чайные ложки кокосового масла. Все смешивают и наносят на волосы. Маска смывается через час большим количеством воды без шампуня.

e93f362a1ab17dac887a94e7984b7ed5_ce_630x

Банановая

Банановая маска усиливает рост волос. Показанием для ее применения является сезонное выпадение. Большое содержание калия и витамина E способствует поддержанию гидробаланса кожи и восстановлению структуры волосяного стержня.

К половине размятого вилкой банана добавьте по одной столовой ложке сметаны и масла кокоса. Подогрейте полученную смесь на водяной бане. Распределите ее по всем волосам. Закутайте их в полиэтилен и полотенце. Маска смывается через 30-40 минут большим количеством воды с шампунем.

Горчичная

Горчица славится местнораздражающим свойством. Она усиливает приток крови к коже, ускоряя обменные процессы в тканях. Горчица полезна для жирных волос, так как уменьшает производство кожного сала.

Горчицу, кокосовое масло и сок лимона смешивают и на 20-25 минут втирают в корни. Сначала маску смывают под проточной водой, а затем шампунем.

При появлении неприятных ощущений маску необходимо смыть раннее назначенного времени.

Масло кокоса не подходит для частого использования. Исключением являются только средства для кончиков волос, которыми можно пользоваться после каждого мытья. Маски с утеплением волос не рекомендуется использовать чаще, чем один раз в 7-10 дней.

1 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут