Девушка 2 недели пользовалась мужской косметикой: что изменилось
32, Белгород, Россия

scale_2400

Олеся Ива до эксперимента. Фото и идея для статьи https://daily.afisha.ru/

На сегодня никого не удивить тем, что мужчины за собой ухаживают, используя специальные линии косметики, которые подходят их типу кожи и лица. Это не значит, что они наносят на себя макияж, тонируют лицо пудрой и прочие женские прелести.

Это значит, что нет ничего постыдного, когда мужчина выглядит хорошо, его кожа без жирного блеска, ногти пострижены, и от него вкусно пахнет. Тяга к уходу - это не женственность, а необходимость в мире, где все больше вредных веществ и выкидов в окружающую среду.

Редактор красоты “Афиши Daily” Олеся Ива провела эксперименты с мужской косметикой. Как они проходили и какие итоги вышли - далее в статье.

Почему мужчин дискриминируют в выборе косметики?

И хотя для всех давно в порядке нормы то, что мужчина за собой ухаживать, на полках магазинов это отображается не с особой видимостью. Если сравнить, какой выбор у женщин и какой у мужчин, то это лишь 1/10 часть того, что можно было бы предложить.

Потому Олесе Иве и стало интересно провести плотный эксперимент с косметикой, чтобы понять, почему количество предложений ограничено линейкой выбора “Два в одном” и “Три в одном”, когда у девушек сотни флаконов “на все случаи жизни”.

В эксперименте Олеся предприняла основное правило: она изучила все популярные линейки мужской косметики, о чем вывела следующее:

Мужчина тратит на уход за собой 10-15 минут в день, в который входит принять душ, побриться и обработать кожу после бритья. И на это ему нужно всего лишь шампунь, пена для бритья и лосьон после бриться. К слову шампунь и гель для душа у мужчин может быть 2 в 1. А вот женщины тратят на себя по полчаса утром и по 50-60 минут вечером после работы, когда наносят на лицо и тело скрабирующие средства, увлажняющие и тонизирующие крема, маски, очищение и т.д. в нужном порядке.

Все две недели Олеся решила пользоваться уходом для мужчин. Она купила по несколько видов шампуней, гелей для душа, несколько скрабов для тела, лосьоны после бритья и увлажняющие крема. Как оказалось на рынке ничего другого больше нет.

Как Олеся начала свой день с экспериментов?

Когда Олеся начала свое утро с обычных ей процедур, то время ее сборов уменьшилось на треть. Самое дикое для нее оказалось то, что умывалки для мужского лица сильно тянут кожу. На третий день эксперимента она умывалась обычной водой. Теперь она понимала почему - после бриться кожа у мужчин более раздражительна и требует успокоения, а женская кожа лица требует постоянного увлажнения, потому эти средства кардинально разные.

Далее Олеся определила, что по консистенции что шапань, что гель у мужчин одинаковы. Это не удивило ее - на короткие волосы можно использовать все, что пенится, но ей не подошли мужские средства. А еще ее удивило, почему все так штырит запахом парфюма, причем однотипного для всех линеек косметики.

Единственное, что Олеся не решилась попробовать, то это электрический станок для бритья. И хотя она очень хотела его испытать на своих ногах, но побоялась, что он не оставит там живого места, ведь рассчитан на грубую щетину мужского лица.

Какие выводы сделала Олеся?scale_2400


Олеся Ива через 2 недели после эксперимента. Фото и идея для статьи https://daily.afisha.ru/

В целом Олесе понравилось, что в случае отсутствия с собой косметички, можно спокойно воспользоваться набором мужских средств. Единственное, что она не рекомендует, то это стягивающие лосьоны для лица и ни под каким предлогом не брать электрическую бритву.

Но после того, как на нее 2 недели на работе смотрели как на мальчика, от которого штырит за километр, она предпочитает свой стандартный уход. Ее выводы сошлись к тому, что линия косметики для мужчин не зря состоит из минимализма. Именно в нем каждый мужчина находит то, что ему нужно и не тратит на это лишнего времени.

Не зря о красоте больше заботятся женщины, у мужчин же есть множество других серьезных занятий. А природный запас коллагена, который превышает женский, дает им привилегии в уходе за собой - их молодость сохраняется естественными путями намного лучше, чем женская и с уходом. Но ведь похвально, что девушка провела такой важный эксперимент?

читай тут много интересного: https://zen.yandex.ru/media/id/5c6e8420b5518c00b4ce1361/devushka-2-nedeli-polzovalas-mujskoi-kosmetikoi-chto-izmenilos-5e83ce0393baaa4efffed4d1


2 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут